大連地下鉄1号線(大连地铁1号线) 時刻表 June 2017

大連地下鉄1号線 時刻表(大连地铁1号线 始末车时间/Dalian Metro Line 1 Timetable)

・2017/6/9公表の情報をもとにしています(路線としての始発と最終時刻と運転間隔のみ)
・「姚家」駅から「河口」駅までは約50分
・16両編成で始発から終電までの間で平均10分(ピーク時6分)間隔の運転
・所要時間は公表されている始発/終電時刻を元にしています

「姚家」駅から「河口」駅(河口方面行き)

 駅名駅名(日)時間始発終電駅名(Eng)
1姚家姚家-5:5621:26Yaojia
2大连北站大連北駅35:5921:29Dalian North Railway Station
3华北路華北路26:0121:31Huabei Road
4华南北華南北36:0421:34Hua'nan North
5华南广场華南広場26:0621:36Hua'nan Square
6千山路千山路36:0921:39Qianshan Road
7松江路松江路26:1121:41Songjiang Road
8东纬路東緯路26:1321:43Dongwei Road
9春柳春柳46:1721:47Chunliu
10香工街香工街26:1921:49Xianggong Street
11中长街中長街26:2121:51Zhongchang Street
12兴工街興工街26:2321:53Xinggong Street
13西安路西安路26:2521:55Xi'an Road
14富国街富国街36:2821:58Fuguo Street
15会展中心会展センター26:3022:00Convention and Exhibition Center
16星海广场星海広場26:3222:02Xinghai Square
17大医二院大医二院26:3422:042nd Hospital of Dalian Medical University
18黑石礁黒石礁26:3622:06Heishijiao
19学苑广场学苑広場36:3922:09Xueyuan Square
20海事大学海事大学26:4122:11Dalian Maritime University
21七贤岭七賢嶺26:4322:13Qixianling
22河口河口3------Hekou

「河口」駅から「姚家」駅(姚家方面行き)

 駅名駅名(日)時間始発始発終電駅名(Eng)
1河口河口-5:56---21:26Hekou
2七贤岭七賢嶺35:59---21:29Qixianling
3海事大学海事大学26:01---21:31Dalian Maritime University
4学苑广场学苑広場36:04---21:34Xueyuan Square
5黑石礁黒石礁26:06---21:36Heishijiao
6大医二院大医二院36:09---21:392nd Hospital of Dalian Medical University
7星海广场星海広場26:11---21:41Xinghai Square
8会展中心会展センター2(6:13)5:5321:43Convention and Exhibition Center
9富国街富国街2(6:15)5:5521:45Fuguo Street
10西安路西安路3(6:18)5:5821:48Xi'an Road
11兴工街興工街2(6:20)6:0021:50Xinggong Street
12中长街中長街2(6:22)6:0221:52Zhongchang Street
13香工街香工街2(6:24)6:0421:54Xianggong Street
14春柳春柳2(6:26)6:0621:56Chunliu
15东纬路東緯路3(6:29)6:0921:59Dongwei Road
16松江路松江路4(6:33)6:1322:03Songjiang Road
17千山路千山路2(6:35)6:1522:05Qianshan Road
18华南广场華南広場2(6:37)6:1722:07Hua'nan Square
19华南北華南北2(6:39)6:1922:09Hua'nan North
20华北路華北路3(6:42)6:2222:12Huabei Road
21大连北站大連北駅2(6:44)6:2422:14Dalian North Railway Station
22姚家姚家3(6:47)------Yaojia
大連 鉄道 地下鉄 状況 2017/6/1に华南北站(華南北駅)ができました。 また、6/7 10:00amから以下の路線が開通しま...
大連地下鉄2号線 時刻表(大连地铁2号线 始末车时间/Dalian Metro Line 2 Timetable) ・2017/6/9公表...
スポンサーリンク
rec-ad-336




rec-ad-336




フォローする